8 (800) 250-25-40 Звонок бесплатный
Почта для заявок:  akimov_ko@mail.ru
Время работы: Пн - Пт с 7:15 до 16:15
8 (800) 250-25-40 Звонок бесплатный
Корзина
(пусто)
(0 руб.)

Навесное оборудование для минитракторов в Чебоксарах

Сельское хозяйство играет огромную роль в жизни людей.  Земледелие - это самое раннее занятие в истории человечества после охоты. За десятки тысяч лет оно претерпело изменения от собирания корешков и ягод до промышленного выращивания многочисленных культур. Посадка овощей и фруктов является неотъемлемой частью в загородной жизни. Любой человек, занимающийся сельским хозяйством в той или иной мере, знает, насколько это тяжелый и кропотливый труд. Для обработки больших площадей сельскохозяйственных угодий уже почти век применяются большие трактора. Для небольшого фермерского хозяйства или личного приусадебного участка более подходят минитрактора - спецтехника, предназначенная для обработки земли, посадке сельхозкультур, сбора урожая и перевозки грузов. Но сам по себе минитрактор мало что может. Для полноценного использования такой спецтехники необходимо навесное оборудование.

Картофелесажалка

Навеска для минитрактора какая бывает

Именно с помощью навесного оборудования возможно выполнение всего спектра задач, связанных с земледелием:

  • Обработка земли.  В эту группу входят плуги, окучники, культиваторы, бороны.
  • Посадка и сбор картофеля. Картофелесажалки и картофелекопалки работают не только с картофелем, но и с другими клубневыми культурами, луком и чесноком.
  • Заготовка сена. Косить траву, убирать и ворошить сено помогут косилка роторная, ворошилка для минитрактора и поперечные грабли. Минитрактор можно использовать для ухода за газоном, снабдив его соответствующей навеской.
  • Перевозка урожая, грузов и мусора. Для этой цели просто необходима тележка для минитрактора или прицеп.
  • Уборка территории. Для уборки территории зимой необходим снегоуборщик или отвал, а летом станут полезны щетки.  Такие приспособления широко используются и в городской черте для уборки дворов и проездов.

Перед тем как купить навесное оборудование для минитрактора рекомендуется убедиться в совместимости его с вашей спецтехникой. Немаловажным моментом является и наличие дополнительного оборудования для хорошего сцепления колес при обработке твердых грунтов.  Для этой цели производятся грунтозацепы и утяжелители.

тележка для минитрактора