8 (800) 250-25-40 Звонок бесплатный
Почта для заявок:  akimov_ko@mail.ru
Время работы: Пн - Пт с 7:15 до 16:15
8 (800) 250-25-40 Звонок бесплатный
Корзина
(пусто)
(0 руб.)

Навесное оборудование для мотоблоков в Чебоксарах

Мотоблок – это устройство для механизации сельскохозяйственных работ на приусадебном участке или огороде. Но купить мотоблок еще не означает, что будут решены все задачи по обработке почвы или территории. Короля играет свита, есть известная поговорка. Сам по себе мотоблок без дополнительного оборудования принесет мало пользы. 

Прежде всего, надо задуматься о приобретении специальных грунтозацепов. Грунтозацепы для мотоблока - это специальные металлические колеса с шипованными элементами, которые улучшают сцепление с почвой и увеличивают проходимость мотоблока на рыхлом грунте.  Мотоблок, оснащенный грунтозацепами, имеет большую тяговую силу.

Следующим шагом будет оснащение мотоблока подъемным механизмом навески. Прицепные агрегаты для установки навесного оборудования (ПНО) фактически превращают мотоблок в минитрактор. Адаптер совместим с разным навесным оборудованием, а кресло оператора дает возможность контролировать процесс работы.

Адаптер

Прежде чем купить навеску для мотоблока, необходимо определиться с  тем видом работ, которые предстоит выполнять,  и с совместимостью ее с вашим механизированным помощником. Выпускаемое навесное оборудование для мотоблока охватывает абсолютно все виды сельскохозяйственных работ:

  • Плуг для мотоблока. Оборудование для вспашки. Обеспечивает глубокое проникновение в почву с меньшей затратой усилий.
  • Окучник для мотоблока. Разновидность плуга для окучивания растений, рыхления и борьбы с сорняками.
  • Борона для мотоблока. Предназначена для рыхления, выравнивания почвы и уничтожения сорняков.
  • Фрезы для мотоблока.  Фреза «гусиные лапы»  предназначена для рыхления целинных и тяжелых глинистых грунтов, а также для уничтожения сорняков.
  • Оборудование для картофелеводства.  Картофелекопалки и картофелесажалки для мотоблока сводят к минимуму ручной труд не только по посадке и уборке картофеля. Им по плечу и другие культуры, например, морковь, свекла, лук и чеснок.
  •  одинаково применимы как для устройства ровных газонов, так и для борьбы с зарослями сорняков.
  • Ворошилки и грабли для мотоблока. Обычно применяются колесно-пальцевые, поскольку обеспечивают хорошую скорость движения при качественной работе с сеном.
  • Прицепные тележки для мотоблока. Избавят земледельца от необходимости вручную перетаскивать грузы. Откидные борта обеспечивают удобство работы с сыпучими грузами. Как правило, обладают хорошей устойчивостью и грузоподъемностью.
  • Снегоуборщик для мотоблока. Предназначен для зимних работ по наведению порядка на придомовой территории и уборке дорожек без повреждения покрытия и тротуарной плитки.

Для выполнения любой работы на собственном участке и огороде  грамотно оснащенный  мотоблок станет хорошим помощником, а сама работа будет занимать намного меньше времени. Важным плюсом станет сведение к минимуму физических сил, и всю тяжелую работу за вас сделает мотоблок.

картофелесажалка и адаптер